ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Структура уравнений теплового, материального баланса.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> В порядке обсуждения
 
Автор Сообщение
djon200



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Структура уравнений теплового, материального баланса. Ответить с цитатой

Народ подскажите пожалуйста любую инфу по материальным и тепловым балансам. Книги вырезки газет, умные мысли, что угодно. До гос. экзамена у меня 7 дней с момента написания этой темы...

ВТУ (высоко температурные установки) ПК (паровые котлы):

Мне нужно описание про:
-Подсчет расхода топлива из уравнений баланса:

Приход теплоты:
-Тепло хим. связаное
-Тепло воздуха (подогретого дутья)
-Тепло экзотермии
-Телпо технологического материала

Расход телоты:
-Полезное тепло в установки (например вту)
-Тепло потереное чз трубу
-Тепло эндотермии
-Тепло хим. недожег
-Тепло мех. недожег
-Тепло акк. кладкой
-Тепло в окружающую среду (делится на 5 состовляющих)


Как извесно материальный баланс делится на 3 части:
1) Баланс Компонентов горения. (сырье и т.п.)
2) Баланс Веществ - например известняк имеет элементы: СаСО3 Al2O3 H2O.... и еще много других... так вот про балансы этих веществ.
3) Баланс отдельнах Химических элементов. (т.е например кальций цэ о 3 (Са Со3))


Далее в вопросах у нас есть такое (навернека про баланс):

-Определение расхода топлива. Видимый и приведенный удельный расход топлива. Коэффициент полезного использования тепла топлива.
(это вроде как есть в Рыжкин, но я там чтото несовсем то нашел)

Вот когда у газы идут в дымовую трубу напрямую (т.е без УПК - утелизатора) то это Видимый, а если есть утелизатор то это приведенный. Вот про это нада товарищи родные!!! Я так то понимаю про балансы, но от нас большее требуют.
Arrow Предпологаемые книги про это все: 1) Лисиенко, 2) Ключников, 3) Тепловые и Атомные Электростанции - в ней я ща роюсь....



ВОБЩЕМ ЛЮБУЮ ИНФУ ПРО БАЛАНСЫ В ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКЕ я потом посмотрю сам. Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation


Недумаю что это только мне нужно, навернека пригодится всем пользователям сайта!!! Ведь без баланса непостроишь печку. Wink

8888899999@mail.ru Exclamation Exclamation Exclamation

Я также бываю в маил агенте по ящику меня можно найти, давайте скентуемся у меня куча книг с моей кафедры и так по инету че нарыл... менятся, и т.п давть советы друг другу.... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubliks



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.В. Левченко "Расчеты печей и сушил силикатной промышленности"
под ред. А.С. Телегина "Теплотехнические расчеты металлургческих печей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> В порядке обсуждения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах