ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите кто может!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> В порядке обсуждения
 
Автор Сообщение
Дарья



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:30 am    Заголовок сообщения: Подскажите кто может!!! Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
Подскажите кто может!
У нас в городе двухтрубная система теплоснабжения по совмещенной нагрузке на отопление и горячее водоснабжение.
Во всех тепловых узлах жилых домов сняты элеваторы, как это влияет на систему отопления?
И ещё сантехники говорят, что в тепловом узле передавило ГВС идет перегрев это как?Что то мне трудно это понять объясните подробно, если можно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит заглянуть сюда Соколов Е.Я. - Теплофикация и тепловые сети. Найдешь ответы и про теплоснабжение по совмещенной нагрузке, и про элеваторы...Уверен что узнаешь много нового про тепловые сети. Книга очень толковая. Советую взять на вооружение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что книжечка Соколов Е.Я. - Теплофикация и тепловые сети помогла?? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Буш 2



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: г. Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантехники говорят много - их только слушай!
горд посадил вас на температурный график 95-70 С0 да еще, скорее всего со срезкой по пямой 70 С0, страшного ничего нет, а вот как он пересчитали гидравлику, это вопрос.
Скорее всего вам наставили в тепловых узлах шайбы, вряд ли теплосети разорятся на балансировочники.
По ГВС то же многое решаемо, если сантехники будут поменьше говорить, а побольше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> В порядке обсуждения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах