ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«ЭНЕРГИЯ И ВЕЩЕСТВО ТЁМНОЙ МАТЕРИИ».

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Создаем форум вместе
 
Автор Сообщение
Задыхайло Дмитрий Констан



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: «ЭНЕРГИЯ И ВЕЩЕСТВО ТЁМНОЙ МАТЕРИИ». Ответить с цитатой

«ЭНЕРГИЯ И ВЕЩЕСТВО ТЁМНОЙ МАТЕРИИ».

Здравствуйте!
Пишет директор лаборатории «ЯХАР».

Лабораторией рассчитано существование ещё двух видов вещества, кроме одного известного сегодня и систематизированного в рамках периодической системы химических элементов Менделеева. Возможно, они оба являются тёмным веществом. Этим же математическим аппаратом впервые показано возникновение обойдённых ядер и ядер перегруженных нейтронами.
Удивительно, что оба предполагаемых нами вида вещества идеально согласуются с периодической системой химических элементов Менделеева. Попытаемся популярно изложить эту сложную реальность.
Самым сложным в этом исследовании для восприятия является вывод, что известное нам вещество образовано из пространства, а неизвестное тёмное вещество из времени! Но, это соответствует концепции Эйнштейна – «всё из геометрии».

Согласно нашим расчётам, максимальное количество видов химических элементов, способных образоваться естественным физическим путём из структур пространства, равно 94 (от водорода до плутония включительно). Это вытекает из разработанной нами теории «ДИСКРЕТНО-КОНСТРУКЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ».
Начиная с 95 идут химические элементы сформированные искусственным путём или естественно-аномальным. К такому выводу мы пришли после детального анализа целого ряда известных теорий и гипотез. К этим теориям относятся теории дискретного, а также дискретно-конструкционного пространства-времени с трёхмерным пространством, шестимерным, семимерным и даже десятимерным пространством А. Салама. К таким же результаты приводят и теория «Решётчатой Вселенной», и теория разномерных пространств, вложенных друг в друга. Все эти теории говорят о возможности образования лишь 94 видов химических элементов.
Однако, в случае предварительно не возбуждённого состояния трёхмерного пространства, может сформироваться лишь 92 вида химических элементов. Такие сходные выводы, принципиально различных теорий, одинаковы лишь в изложении их в «принципах целостности» Г. П. Коротковой.
Кроме того, только в этих принципах становится обоснованной гипотеза Дирака об увеличении количества вещества во Вселенной с течением времени. В подтверждение гипотезы Дирака мы выявили двойную математическую спираль порционного формирования барионного вещества во времени: ξ = 0,001188778866…. В барион-лептонном представлении эти порции вещества формируются тоже двойной математической спиралью, но уже замкнутой самой на себя, в целях самосохранения сформированной порции вещества: ζ = 79744900.
Согласно нашим теоретическим выводам количество тёмного вещества тоже увеличивается с течением времени, но по немного изменённой двойной математической спирали: ξ = 0,0011990088.
В общей сложности нами выявлено 8 двойных спиралей задействованных в различных процессах. Это затрудняет наше понимание традиционного определения живого в качестве носителей двойных спиралей ДНК и РНК.

Мы предполагаем возникновение 94 видов химических элементов девятью определёнными группами, разработанными нами на основе этих же «принципов целостности». Оказалось, что между этими группами существует строго определённая связь по количеству в них нейтронов и протонов. Такие связи существуют в разных степенях, и в первой, и во второй, и в третьей. Покажем несколько самых простых связей.
Количество протонов равно в первой и девятой группах (ΣP1 = ΣP9). Количество нейтронов равно во второй и восьмой группах (ΣN2 = ΣNCool. Другие зависимости: (ΣP1 + ΣP9 = ΣP3 + ΣP7) и (ΣN4 + ΣP6 = ΣP4 + ΣN6), а также (ΣN1 – ΣP1 = ΣN3 – ΣP3) и (ΣN7 – ΣP7 = ΣN9 – ΣP9), и иные.
По мере увеличения номера группы её удельная энергия уменьшается, но увеличивается разброс химических элементов в неё входящих по полю предложенного варианта таблицы Менделеева (без её искажений). Первая предложенная группа предстаёт в таблице графически в качестве проекции идеального многогранника. Вторая группа предстаёт в качестве проекции слегка деформированного кристалла. С увеличением номера группы мерность симметричной фигуры понижается до двух. В следующей группе и эта фигура теряет симметричность. Химические элементы последней группы поодиночно разбросаны по всему полю периодической таблицы.
Предложенный вариант таблицы отличается лишь введением в таблицу лантаноидов и актиноидов на равноправных условиях с другими элементами, то есть без выноса их за пределы периодической таблицы. В этом случае все горизонтальные ряды в таблице состоят из 10 клеточек, а пустые клеточки заполняют структурированные «атомы» не химических элементов, которые и являются представителями двух неизвестных видов веществ. Их «атомы» располагаются тоже по вертикали друг под другом, как и в группах, и в подгруппах обычных химических элементов.

В первых ячейках сразу за инертными газами располагается первый неизвестный вид вещества. Мы назвали его плотным веществом. Фактически эти «атомы» являются особым состоянием атомов инертных газов, в которых электроны не отрываются от ядра. Это обеспечивается особыми состояниями глюонов, когда они не могут отсоединять свою 1/22,18753984 часть для формирования ею антинейтрино и электрона. Поэтому эти образования не имеют электрического заряда, а их плотность равна плотности ядерной материи. Их ничтожный размер позволяет проскакивать им сквозь электронные оболочки обычных химических элементов. При этом между ними будет возникать взаимодействие только гравитационное. Такие «атомы» могут собираться только в центрах массивных тел – естественных спутниках планет, планетах, звёздах. Таких «атомов», в нашем определении, должно быть шесть видов, и они должны иметь свои законные «изотопы».

В ячейках перед щелочными металлами располагается второй вид неизвестного вещества. Мы назвали его разряжённым веществом. Фактически эти «атомы» являются особым состоянием атомов щелочных металлов, которые не могут стать компактными. Это состояние обеспечивается недостачей глюонного вещества, объединяющего их в компактные соединения. Поэтому сквозь них проходят обычные химические элементы своими размерами. Этих «атомов», в нашем определении, должно быть тоже шесть видов. Они тоже должны иметь свои «изотопы».

Однако, среди шести лантаноидов, подпадающих под нашу логику поиска двух неизвестных видов веществ, к плотным «атомам» можно отнести максимум два, и то с большой натяжкой. Луче не относить. К разряжённым «атомам» тоже максимум два, и опять с натяжкой. Оставшиеся два можно отнести к ««атомам»» обладающими смешанными свойствами обычных а томов и «атомов» неизвестного вещества. Эти ««атомы»» маскируются под изотопы известных нам химических элементов – лантаноидов. Представляете, на что эти ««атомы»» могут быть способны?

Расчёт количества видов неизвестных «атомов» и их «изотопов» довольно сложен для сообщения, поэтому мы дадим его только интересующимся лицам. Расчёты мы провели как раздельно для определения количеств неизвестных «атомов», так и для всех видов атомов и «атомов» вместе взятых через многомерные пространства.

Для проведения расчётов нам первоначально пришлось выявить структуру физического пространства, а затем и физического времени. Согласно расчёту время появляется вторично, в качестве неотъемлемой функции пространства и из самого пространства. Их взаимодействие и рождает все естественные химические элементы и предложенные нами «атомы» двух неизвестных веществ. Оказалось, что выявленные нами структуры пространства-времени определяют и распространённость различных атомов в галактике, а также их химические и физические свойства. Кроме того, структура пространства-времени формирует и поддерживает значения констант четырёх фундаментальных взаимодействий. Реликтовое же излучение оказалось постоянно существующей функцией пространства-времени, а не следствием Большого Взрыва, что и объясняет его однородность и изотропность. То есть оно есть там, где есть пространство-время. Само же пространство-время, как оказалось, имеет четыре дискретных агрегатных состояния и одно начальное – не дискретное. Только в этих рамках решается программа Клиффорда, Римана, Эйнштейна, Уиллера – всё из геометрии.
Но самым шокирующим оказалось то, что само пространство имеет «вес», усиливающий красное смещение с увеличением расстояния до объекта. Время тоже имеет «вес». Учёт этого эффекта уменьшает массу квазаров, но увеличивает реальное расстояние до них.

Дальнейшее исследование этого вопроса приводит нас лишь в область научной фантастики. Если время имеет «вес», а тёмное вещество является прямой функцией ещё не раскрывшегося времени, то может установленное наукой наше движение в сторону тёмного вещества и есть процесс наступления нашего будущего (то есть воплощения будущего в настоящее). В этом случае наше будущее, со всеми причинно-следственными связями уже запрограммировано отдельными дискретными картинками, вдоль которых мы проходим при движении сквозь тёмную материю.

P.S.: С помощью этого же предложенного математического аппарата впервые теоретически обоснованно рассчитываются и продукты ядерного взрыва (двугорбая кривая) и спектр масс элементарных частиц.

С уважением!
Директор лаборатории «ЯХАР» Задыхайло Дмитрий Константинович.
Тел.: +38 - (050) - 470 - 83 – 14
E-mail: zadyhailo@gmail.com
zadihailo@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задыхайло Дмитрий Констан



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«РАБОТОСПОСОБЕН ЛИ ПРОЕКТ ИСКУССТВЕННОГО СОЛНЦА?»

У работников лаборатории «ЯХАР» создалось впечатление, что правительства ряда стран, создающих искусственное Солнце, руководствуются принципом – «знания, это хорошо, но государственный приоритет должен быть выше! А мы потом, задним числом, что-нибудь придумаем (возможно, оправдание)!».
Такой ответ напрашивается сам собой из отношения ряда государств к проектам такого типа. В погоне за мнимым первенством не учтены, либо умышленно скрыты от руководителей государств (в целях выделения многих миллиардов) знания, которые накапливались на протяжении нескольких десятилетий учёными всего мира.
Эти знания накладывают ряд дополнительных условий и ограничений, как на возможность создания искусственного Солнца, так и на возможность поддержания процесса получения энергии от него. Поэтому проекты искусственного Солнца обречены в Китае, США, России…. Обречены из-за ряда ниже перечисленных теоретических упрощений, либо недочётов (случайных или умышленных).

Первый недочёт вызван пренебрежением целым рядом известных теорий, приводящих к идентичным выводам. К ним относятся теории дискретного, а также дискретно-конструкционного пространства-времени с трёхмерным пространством, шестимерным, семимерным и даже десятимерным пространством А. Салама. Сюда же входит теория «Решётчатой Вселенной» и теория разномерных пространств, вложенных друг в друга. Все эти теории говорят о возможности желаемого процесса лишь при начально-одновременном участии в нём от 10778 нуклонов (при расчёте в трёхмерном пространстве) до 10782 нуклонов (в десятимерном пространстве). То есть энергия будет вырабатываться лишь этими порциями нуклонов, а не меньшими. Неужели все эти теории ошибаются, а лишь одна, на основе которой создают эти проекты, нет?
Второй недочёт. Не учтено влияние микрозернистости самого пространства-времени на протекание процесса получения энергии. В одном случае эти зёрна являются кубиками одинакового размера, а в другом случае шариками одинакового между собой размера, но отличающегося размера от кубиков. Шарики имеют одинаковую внутреннюю структуру и формируют значения констант фундаментальных взаимодействий. Размер этих шариков определяется через безразмерное 3L1Т построение Дирака. Скорость их вращения тоже рассчитывается, и она тоже влияет на процесс получения энергии.
Диаметр этих сфер рассчитывается также и через формулу Ферми, при учёте бинарного поля Кулакова в десятимерном пространстве А. Салама. Опять же, только при у казанных выше 10782 нуклонах. Есть и иные способы расчёта.
Третий недочёт. При получении энергии должно возникать условие равновесия магнитных моментов в системе из нейтронов, протонов и электронов, которое возникает только при указанном выше количестве нуклонов (10782), и возникает оно опять же в десятимерном пространстве А. Салама, Кулакова и других авторов. То есть значение магнитных моментов и распределение их знаков (плюс или минус) уравновешивается только в десятимерном пространстве.

ФИЗИЧЕСКОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ЖЕЛАЕМОМУ ПРОЦЕССУ ПОЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ.
Оно заключено в ничтожном (на общепринятый взгляд) расхождении условия равновесия магнитных моментов в десятимерном пространстве и условия равновесия электрических зарядов в трёхмерном пространстве. Существование двух видов равновесий вызывает неустойчивость нуклон-лептонной плазмы. Это препятствие показывает, что искусственное Солнце проще получить из смеси элементов нескольких видов. И действительно, звёзд из чистого водорода, либо из чистого гелия ещё ни кто не наблюдал. Звёзды содержат оба элемента одновременно, но в зависимости от их возраста различное. Кроме того, даже космологическое соотношение между водородом и гелием во Вселенной подчиняется этой же звёздной связи. Это означает, что Н и Не рождаются в едином процессе одновременно. Даже в популярном изложении видно, что если за основу взять реальную космологическую пропорцию между Н и Не, и в неё вложить один атом гелия, то сумма всех протонов в одном атоме гелия с протонами в остальных атомах водорода эквивалентна количеству внутренних частей в структуре двух единиц кипящего безразмерного времени, а количество нейтронов эквивалентно облучающей их паре. Это безразмерное время и введено в расчёт микрозернистости пространства влияющего на получении энергии. То есть, рассчитан безразмерный диаметр четырёхмерного шарика пространства-времени. Следовательно, не учтен и четвёртый фактор.

Не учтен и пятый фактор. Пространство-время существует в двух агрегатных состояниях, влияющих на рассматриваемый процесс получения энергии, уже упомянутом кипящем и кристаллическом. В первом его микрозернистость обусловливается шариками, а во втором – кубиками.
При учёте всех указанных нами дополнительных факторов, взаимодействие с кипящим пространством (в ожидаемом процессе получения энергии) будет в избытке формировать железо, а физические дискретно-конструкционные структуры пространства времени будут формировать экстремумы распространённости выбрасываемых элементов из искусственного Солнца соответствующие среднегалактическим. То есть искусственное Солнце будет зашлаковываться химическим составом аналогичным составу звёзд главной последовательности. Как решить проблему образования и удаления шлака я пока не знаю.
При взаимодействии с кристаллическим пространством (в ожидаемом процессе получения энергии) химический состав выбрасываемого шлака будет идентичен химическому составу магнитных звёзд.

Мы разработали несколько видов искусственного Солнца, то есть с различным исходным химическим составом. Однако, все наши разработки основаны на научных источниках.

Этой статьёй я хочу лишь показать истинное состояние науки руководителям государств. Не могут руководители, и даже президенты знать всё.

С уважением!» Задыхайло Дмитрий Константинович. Тел.: +38 - (050) - 470 - 83 – 14
E-mail: zadyhailo@gmail.com
zadihailo@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velzevul



Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задыхайло Дмитрий Констан писал(а):
«РАБОТОСПОСОБЕН ЛИ ПРОЕКТ ИСКУССТВЕННОГО СОЛНЦА?»


Как успехи с проектом? Уже три года прошло, есть ли прогресс?
_________________
Котлы отопления (heatboilers.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phileosofos



Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RebrovaInna



Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 20
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 5:37 am    Заголовок сообщения: «ЭНЕРГИЯ И ВЕЩЕСТВО ТЁМНОЙ МАТЕРИИ» Ответить с цитатой

Очередное утверждение Абдрушина, что даже в мельчайших частицах Грубой Вещественности есть духовная энергия. Как это можно состыковать с пониманием Конов, по-которым духовно-сущностной энергии нет в Материи?

______________________

игра автоботы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorzef



Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: «ЭНЕРГИЯ И ВЕЩЕСТВО ТЁМНОЙ МАТЕРИИ» Ответить с цитатой

Т.е. исходная энергия божественно-сущностная в случае с Парсифалем или духовно-сущностная в случае материальной энергии облекается оболочкой, не подобной текущей области бытия духовно-сущностная для Парсифаля или сущностная для материальной энергии. За счет этого ядро из энергии одного вида может находиться в вибрационно ниже границ сферы с данным видом энергии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Создаем форум вместе Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах