ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топочное устройство для сжигания биологических видов топлив

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Куплю-продам
 
Автор Сообщение
Kasper



Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Топочное устройство для сжигания биологических видов топлив Ответить с цитатой

Предлагаю рабочую документацию на топочное устройство для сжигания биомассы.

Топочное устройство (топка, предтопок) предназначено для организации: процесса сжигания топлива путем его автоматической подачи в сжигающее устройство, эффективного смесеобразования дымовых газов и воздуха, отвода дымовых газов и полуавтоматического удаления золы. Для данной конструкции топочного устройства мощностью 0,63 Гкал/ч в качестве расчетного топлива использовалась лузга подсолнуха. Для других видов топлив (зерно, влажная древесная щепа и др.) следует производить поверочный тепловой расчет и при необходимости выполнить доработку конструкции под конкретный вид топлива и необходимую тепловую мощность.

Топочное устройство может поставляться в виде готового транспортабельного блока или изготавливаться по месту, силами монтажно-строительной организации. Топка имеет воздушное охлаждение и при подключении к котлу не требует реконструкции трубной системы котлов. Топочный блок призматической формы размещается на опорной раме и содержит:
¬- устройство для сжигания топлива (реторта)
- устройство автоматической подачи топлива (мотор-редуктор, шнек)
- устройство сброса золы (переворачивающиеся колосники с ручным приводом)
- устройство автоматического удаления золы (мотор-редуктор, шнек)
- люк (для доступа в топку котла)
- система подачи первичного и вторичного воздуха
- обмуровка, изоляция и обшивка.

В основу конструкции заложены материалы и оборудование, что широко используется и производятся, а так же используются в котлах и строительстве, что не создает больших трудностей с изготовлением данного оборудования и не влечет за собой больших финансовых затрат.

Конструкция может быть реализована в нескольких исполнениях в зависимости от условий применения: перед котлом или под котлом. Применение установки на котлах с открытым подом (для котлов тип Е-1/9, ДКВР, КЕ) позволяет установить топочное устройство, под котлом приподняв его на каркасе. Для котлов с подом закрытым экранами топочное устройство устанавливается перед котлом если габаритные размеры котельной позволяют это сделать, в противном случае существует возможность более глубокой реконструкции котла с изменением конструкции экрана и установки топочного устройства под котлом (для котлов типа ДЕ -2 предтопка), что требует серьезного согласования с главной организацией по котлам.
В настоящий момент существует опыт по разработке проекта установки конструкции топочного устройства на котлах Е-1/9 и ДЕ-4-13 с размещением топок под котлами. Данная компоновка оборудования позволяет производить обслуживание, ремонт и замену топочного устройства без больших строительно-монтажных работ.

По всем вопросам обращаться на jenix_2@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Куплю-продам Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах