ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

непонятное открытие в теплотехники

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Проекты и проектные работы
 
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:15 am    Заголовок сообщения: непонятное открытие в теплотехники Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=C95Fakh1BQ0
Эта водогрейная установка не просчитывается, как все другие. Если почти все производители котлов выдают КПД под 80% на ТТ, то тогда у этой 160%? Возможно, все другие завышают КПД, или я чего-то не понимаю. А дело вот в чем. При замене традиционных котлов на этот, снижается вдвое расход топлива, ни копоти, ни гари из трубы не видно, тем более, что труба на ролике фанерная. Температуру в топке можно разогнать до предела, даже шамот плавиться, но это мы делали в виде эксперимента. Никаких дымососов и наддувов, всё работает на естественной тяге, но и труба тут не причём, так как она горит так же и без трубы. Ролик снимали в Казахстане, при жаре в 28 гр. Всё дело в конструкции, а остальное по закону физики.
Вот Вы мне и скажите, что это за хрень такая, что все теплотехники отказываются верить в эту ахинею, до тех пор, пока сами не увидят своими глазами?
_________________
О сколько нам, открытий "чуждых", готовит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubliks



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы пишите
Цитата:
Никаких дымососов и наддувов, всё работает на естественной тяге

да и на сайте написано, что без надува, а как тогда объяснить вот этот кадр из ролика?

Надпись "Вентилятор надува" обвел я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, здесь наддув есть. Сзади у основания трубы, чёрный круглый вентилятор 50 ватт. Я хотел его попробовать для сжигания шламов, он очень мелкий и плотный, думал, что при такой жаре тяга будет меньше. Я ещё не упоминал про теплосчётчики, которые нам установила Карагандинская фирма. Для того, что бы проверить, сколько калорий выдаст она с кг. угля. Я сначала подумал, что счётчики бракованные, вызвал спецов... Оказалось всё в порядке. Они заявили: С печкой своей разбирайтесь. Вот я и ищу кантору, которая могла бы сделать замеры и выдать бумагу. По экологии мы уже протокол имеем, правда, всего четыре параметра замерили. И кто мне ответит? Куда мне дальше обращаться???
_________________
О сколько нам, открытий "чуждых", готовит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubliks На каком сайте? Ссылку можно в личку. Спасибо.
_________________
О сколько нам, открытий "чуждых", готовит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubliks



Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 162
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду на ютубе. В описании видео, по вашей ссылке, т.е.
http://www.youtube.com/watch?v=C95Fakh1BQ0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubliks писал(а):
Я имел ввиду на ютубе. В описании видео, по вашей ссылке, т.е.

http://www.youtube.com/watch?v=C95Fakh1BQ0 


Рад что вопрос решен. Bubliks - БЛАГОДАРНОСТЬ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели такой трудный вопрос? Или непонятное отпугивает?
_________________
О сколько нам, открытий "чуждых", готовит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyasd



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы лично работали с этим котлом или основываетесь на видео?
Вы же прекрасно понимаете, что должен образовываться шлам, зола и с дымовыми газами уносятся частички..Нет такого твёрдотопливного котла и не может быть с такой степенью очистки дымовых газов..ладно на газу,но не на торфу..показывать можно многое, знаете.снять трубу котла не работающего, например.. Тем более не ясно, сколько топлива заложено, какая интенсивность горения..нужно всё внимательно осмотреть на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyasd



Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Если почти все производители котлов выдают КПД под 80% на ТТ, то тогда у этой 160%? Возможно, все другие завышают КПД, или я чего-то не понимаю.

Не бывает КПД 160, 80 тоже большой, но встречаются по паспортам..
Завышение происходит из-за разного подсчёта КПД..не хочу вдаваться в подробности, но это просто уловки и ухитрения реализаторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Проекты и проектные работы Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах