ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

интересный вопрос по теплотехнике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Программы и расчеты
 
Автор Сообщение
Сергей К



Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: интересный вопрос по теплотехнике Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня появился интересный вопрос: мой подрядчик утверждает, что при облицовке здания трехслойными сэндвич-панелями на основе минераловатных плит толщиной 150мм (плотность утеплителя 100кг/м3), если есть щель, закрытая нащельником и не превышающая 0,5% от объема утепленной поверхности, то эта щель будет иметь такую же теплопроводность, что и сама сэндвич-панель. То есть на каждые 6 метров сэндвич-панелей технологическая щель между панелями размером до 30мм будет также служить утеплителем, если она закрыта. Я же думаю, что это будет обычный мост холода. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо.
_________________
С уважением,
Сергей К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrodim



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подождём ответа профи.
---------------
zdorovja.in.ua/faxivci-rozpovili-chomu-lyudyam-ne-podobayutsya-licemiri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Программы и расчеты Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах