ФОРУМ - ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА 
Перейти на cайт - "ТЕПЛОТА-все для ТЕПЛОТЕХНИКА и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА"

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пароконденсатный баланс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Эксплуатация теплообменного оборудования
 
Автор Сообщение
Mashoshin



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Пароконденсатный баланс Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На работе дали задание сделать пароконденсатный баланс котельной санатория. Но не каких методик или хотя бы примеров расчета какой-нибудь котельной, я не могу найти. Там не требуют 100% точности, он главное что бы были более менее правдивые формулы расчета сколько пара выработали и сколько конденсата потом вернулось. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите котлонадзор..там про конденсат написано...написано что должно возвращаться около 50% от потребителя...вот собственно и вся методикаSmile в реале...конденсат никто не собирает...Smile это головная боль всех предприятий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashoshin



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что его не кто не собирает)
Но мне для инспекции надо сделать типо грамотный отчет в котором будет написано что у нас возвращается где-то 40%. Не кто не будет не чего проверять лично. Главное грамотный отчет.Вот я и подумал что вдруг кто-то уже изобрел велосипед до меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashoshin



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то еще что-то подскажет ??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Site Admin


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверят проверят..не волнуйтесь..если паропроводы котегорийные - они обязательно подлежат инспекции УкрТехНадзора или Ростехнадзора!..Проверят..без них эксплуатировать просто не имеете права...почитайте правила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naladchik



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательная форма для составления пароконденсатного баланса приведена в приложении 3 "Правил технической эксплуатации тепловых установок и сетей" от 14.02.2007 г. Там всё довольно просто. Нужно иметь реальные данные по расходу пара и по количеству возвращаемого конденсата. Проверка пароконденсатного баланса периодически осуществляется Государственной инспекцией по энергосбережению. И, конечно, возврат конденсата должен быть максимально возможным. Потери должны быть обоснованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvas78



Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращать надо обязательно. Хозяева вполне резонно могут открутить ... зарплату, если поймут сколько денег выбрасывается нерадивыми исполнителями. Конечно, если эта зарплата ранее была прикручена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.teplota.org.ua -> Эксплуатация теплообменного оборудования Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах